


Детский центр нейрокоррекции
и речи
«НейроГид»
Нейрогид
-это детский коррекционный центр в Ярославле, созданный для помощи детям с речевыми, когнитивными, поведенческими и эмоциональными трудностями в возрасте от 2 до 13 лет.
Мы работаем с тем, что действительно волнует родителей: когда ребенок не говорит или говорит мало, не удерживает внимание, быстро устает, испытывает трудности в обучении, общении или поведении.
Работа детского центра «НейроГид»
Работа детского центра «НейроГид», специализированного коррекционного центра для детей, выстроена на основе комплексного междисциплинарного подхода, при котором каждый ребенок сопровождается командой специалистов по единому индивидуальному плану, сформированному на основе глубокой диагностики развития.

Отзывы пользователей
Мы пришли в «Нейрогид» сын 4 года. Честно, уже отчаялась: вообще не говорил, даже «мама» не было, на имя не откликался. Все время надеялась на вдруг заговорит, но не получалось.
Сделали диагностику, и нам наконец объяснили, почему все так. Раньше я думала, что он просто «сложный» или я плохая мать. А тут оказалось то дело в другом!
Начали заниматься: с логопедом и нейропсихологом. Через 2 месяца сказал первые слова. Продолжим заниматься. Спасибо специалистам за терпение и за то, что так детально разобрались в ситуации!

Мама троих мальчиков это испытание на прочность, особенно когда у двоих из них проблемы. Старшему 7 лет, он шел в первый класс, но уже в сентябре поняли, что не готов: не мог сидеть спокойно, постоянно отвлекался, говоришь перестать не реагирует. Среднему 4 года истерит по любому поводу, пока не проорется не успокаивался. Что-то явно не так!
Поняла, что пора бить тревогу. Подруга посоветовала «Нейрогид». Сначала прошли диагностику. К каждому подошли индивидуально. Нам составили диагностические карты прописали куда и когда ходить к специалистам. Сейчас прошло уже 2,5 месяца как ходим. Старший стал спокойнее на уроках, учитель говорит, что он включился в работу. Средний перестал биться в истериках. Я наконец выдохнула. Огромное спасибо всей команде! Теперь мы будем ходить до победного!

У нас сначала все было нормально: родился, рос, как все. Тихонький такой, спокойный. В годик не говорил - ну думаю, мальчики позже начинают. В два молчал, на имя не всегда откликался, но я списывала на характер. В три играл сам с собой, слова были, но какие-то свои, непонятные. А я все думала: застенчивый он у меня, стеснительный.
Пока не пошли в сад. Там сказали прямо: «Ваш ребенок не говорит, не играет с детьми, на занятиях сидит как статуя это не стеснение, сходите к специалистам». Меня как обухом по голове. Я же думала, раз тихий - значит удобный, проблем нет. А они оказались, и очень большие.
Попали в «Нейрогид». Сделали диагностику. Оказывается, он не молчал, потому что не хотел говорить, а потому что не понимал речь и не мог ее повторить. Я плакала дома неделю от обиды на себя, что не заметила раньше.
Но потом начали заниматься. Назначили нейропсихолога, логопеда, сенсорную интеграцию. Первые недели казалось, что все бесполезно. Но специалисты меня поддерживали, учили, как дома правильно играть, как общаться, чтобы сын не закрывался. И через время он впервые сам сказал «мама». Не «ма» а именно «мама». Для меня это был космос. Нам предстоит еще долгий путь, но начало положено!
Я до сих пор с ужасом вспоминаю, как долго закрывала глаза на тревожные звоночки. Спасибо «Нейрогиду», что помогли моему мальчику и мне.
